यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री

    क्रम संख्या मुख्यमंत्री कब से कब तक पार्टी का नाम
    1 श्री योगी आदित्यनाथ 19 मार्च 2017 वर्तमान बीजेपी
    2 श्री अखिलेश यादव 15 मार्च 2012 19 मार्च 2017 समाजवादी पार्टी
    3 सुश्री मायावती 13 मई 2007 15 मार्च 2012 बहुजन समाज पार्टी
    4 श्री मुलायम सिंह यादव 29 अगस्त 2003 13 मई 2007 समाजवादी पार्टी
    5 सुश्री मायावती 03 मई 2002 29 अगस्त 2003 बहुजन समाज पार्टी
    6 राष्ट्रपति शासन 08 मार्च 2002 03 मई 2002
    7 श्री राजनाथ सिंह 28 अक्टूबर 2000 08 मार्च 2002 बीजेपी
    8 श्री राम प्रकाश गुप्ता 12 नवंबर 1999 28 अक्टूबर 2000 बीजेपी
    9 श्री कल्याण सिंह 21 सितंबर 1997 12 नवंबर 1999 बीजेपी
    10 सुश्री मायावती 21 मार्च 1997 21 सितंबर 1997 बहुजन समाज पार्टी
    11 राष्ट्रपति शासन 17 अक्टूबर 1996 21 मार्च 1997
    12 राष्ट्रपति शासन 18 अक्टूबर 1995 17 अक्टूबर 1996
    13 सुश्री मायावती 03 जून 1995 18 अक्टूबर 1995 बहुजन समाज पार्टी
    14 श्री मुलायम सिंह यादव 04 दिसंबर 1993 03 जून 1995 समाजवादी पार्टी
    15 राष्ट्रपति शासन 06 दिसंबर 1992 04 दिसंबर 1993
    16 श्री कल्याण सिंह 24 जून 1991 06 दिसंबर 1992 बीजेपी
    17 श्री मुलायम सिंह यादव 05 दिसंबर 1989 24 जून 1991 जनता दल
    18 श्री एन. डी. तिवारी 25 जून 1988 05 दिसंबर 1989 कांग्रेस
    19 श्री वीर बहादुर सिंह 24 सितंबर 1985 24 जून 1988 कांग्रेस
    20 श्री एन. डी. तिवारी 11 मार्च 1985 24 सितंबर 1985 कांग्रेस
    21 श्री एन. डी. तिवारी 03 अगस्त 1984 10 मार्च 1985 कांग्रेस
    22 श्री श्रीपति मिश्रा 19 जुलाई 1982 02 अगस्त 1984 कांग्रेस
    23 श्री वी. पी. सिंह 09 जून 1980 18 जुलाई 1982 कांग्रेस
    24 राष्ट्रपति शासन 17 फ़रवरी 1980 09 जून 1980 कांग्रेस
    25 श्री बाबू बनारसी दास 28 फ़रवरी 1979 17 फ़रवरी 1980 जनता पार्टी
    26 श्री राम नरेश यादव 23 जून 1977 27 फ़रवरी 1979 जनता पार्टी
    27 राष्ट्रपति शासन 30 अप्रैल 1977 23 जून 1977
    28 श्री एन. डी. तिवारी 21 जनवरी 1976 30 अप्रैल 1977 कांग्रेस
    29 राष्ट्रपति शासन 30 नवंबर 1975 21 जनवरी 1976
    30 श्रीमती हेमवती नंदन बहुगुणा 05 मार्च 1974 29 नवम्बर 1975 कांग्रेस
    31 श्रीमती हेमवती नंदन बहुगुणा 08 नवंबर 1973 04 मार्च 1974 कांग्रेस
    32 राष्ट्रपति शासन 13 जून 1973 08 नवंबर 1973
    33 श्री कमलापति त्रिपाठी 04 अप्रैल 1971 12 जून 1973 कांग्रेस
    34 श्री त्रिभुवन नारायण सिंह 18 अक्टूबर 1970 03 अप्रैल 1971 कांग्रेस
    35 राष्ट्रपति शासन 01 अक्टूबर 1970 18 अक्टूबर 1970
    36 श्री चरण सिंह 18 फ़रवरी 1970 01 अक्टूबर 1970 भारतीय क्रांति दल
    37 श्री चंद्र भानु गुप्ता 26 फ़रवरी 1969 17 फ़रवरी 1970 कांग्रेस
    38 राष्ट्रपति शासन 25 फ़रवरी 1968 26 फ़रवरी 1969
    39 श्री चरण सिंह 03 अप्रैल 1967 25 फ़रवरी 1968 भारतीय क्रांति दल
    40 श्री चंद्र भानु गुप्ता 14 मार्च 1967 02 अप्रैल 1967 कांग्रेस
    41 श्री सुचेता कृपलानी 02 अक्टूबर 1963 13 मार्च 1967 कांग्रेस
    42 श्री चंद्र भानु गुप्ता 14 मार्च 1962 01 अक्टूबर 1963 कांग्रेस
    43 श्री चंद्र भानु गुप्ता 07 दिसंबर 1960 14 मार्च 1962 कांग्रेस
    44 श्री संपूर्णानंद 10 अप्रैल 1957 06 दिसंबर 1960 कांग्रेस
    45 श्री संपूर्णानंद 28 दिसंबर 1954 09 अप्रैल 1957 कांग्रेस
    46 श्री गोविंद बल्लभ पंत 20 मई 1952 27 दिसंबर 1954 कांग्रेस
    47 श्री गोविंद बल्लभ पंत 26 जनवरी 1950 20 मई 1952 कांग्रेस
    48 श्री गोविंद बल्लभ पंत 01 अप्रैल 1946 25 जनवरी 1950 कांग्रेस
    49 श्री गोविंद बल्लभ पंत 17 जुलाई 1937 02 नवंबर 1939 कांग्रेस
    50 मुहम्मद अहमद सईद खान छतरी 03 अप्रैल 1937 16 जुलाई 1937 स्वतंत्र